Неделя на дорогах 25 ноября – 1 декабря 2013 года

«День жестянщика» в центральной России, ограбление инкассаторов на Кольцевой Петербурга, открытие обхода Одинцово и «взбитые в пюре» мозги певицы Валерии. О том, какими событиями в дорожной отрасли запомнилась последняя неделя осени 2013 года, читайте в дайджесте «ДорИнфо».

Поделиться:

«День жестянщика» в центральной России, ограбление инкассаторов на Кольцевой Петербурга, открытие обхода Одинцово и «взбитые в пюре» мозги певицы Валерии. О том, какими событиями в дорожной отрасли запомнилась последняя неделя осени 2013 года, читайте в дайджесте «ДорИнфо».

Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник открыл первую в России федеральную дорогу, построенную в рамках концессии, - обход Одинцово. Новая трасса сэкономит водителям около 45 минут, сообщил глава «Автодора» Сергей Кельбах. Обход Одинцово будет бесплатным до нового года. На открытии обхода мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ЦКАД планируется построить к 2018 году. Само строительство Центральной кольцевой автодороги начнется с участка на территории Новой Москвы. Средневзвешенный тариф при проезде по ЦКАД составит 2 рубля 32 копейки за километр. 

Подрядчики тоже платят. 9 млн рублей штрафа за некачественный ремонт трассы «Тамбов-Пенза» пришлось заплатить недобросовестному подрядчику в судебном порядке. А подмосковные дорожники в 2013 году выплатили штрафов на общую сумму в 34 млн рублей. 

В Сочи, наконец, открылось рабочее движение по самой дорогой трассе - совмещенной дороге Адлер – «Красная Поляна». Ее пропускная способность составляет 11 000 автомобилей в сутки в каждом направлении. 

Ульяновской области пообещали европейский придорожный сервис. Решение о строительстве центров сервиса было принято на встрече губернатора области Сергея Морозова с международными экспертами в данной сфере. 

Упрдор «Россия» предупредило на прошлой неделе о «дне жестянщика». 25-26 ноября 2013 года в центральной России наблюдалось понижение температуры в среднем до –10 градусов. На федеральных дорогах в центральной части страны наступление зимы серьезных происшествий зафиксировано не было. А вот в Санкт-Петербурге первый снег вызвал хаос на дорогах. С утра 27 ноября Северная столица стояла в пробках и заторах из-за выпавших осадков. За сутки на дорогах Петербурга рассыпали 300 тонн соли. В Приморье на границе с Китаем из-за циклона скопилась пробка. В течение суток дорогу у таможенного пункта расчистили, и автомобильное сообщение на Российско-Китайской границе возобновилось

Дорога в Астраханской области может привести бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова на скамью подсудимых. По мнению следствия, экс-министр обороны РФ отдал распоряжение построить дорогу в Астраханской области за счет ведомства, в результате чего причинил государству ущерб на сумму более 56 млн рублей. Вместе с тем жители заявляют, что «дорога Сердюкова» помогла жителям освоить около 100 гектаров заброшенных земель. 

На трассе А-153 завершен первый этап ликвидации грунтового разрыва. Полностью построено 15,6 км автодороги, еще 12 км осталось обустроить. Профильные ведомства Московской и Ленинградской областей отчитались на прошлой неделе об итогах проведенного в этом году ремонта улично-дорожной сети.

Жители Улан-Удэ в целом поддерживают идею строительства платных мостов. При этом платить за проезд большинство готово минимальную сумму. Строительством платного моста в столице Бурятии уже заинтересовались немецкие бизнесмены. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru