К весне завершат земляные работы на участке дороги Дюртюли – Ачит в Свердловской области

В регионе строят третий этап платного участка скоростной трассы до Екатеринбурга

К весне завершат земляные работы на участке дороги Дюртюли – Ачит в Свердловской области
Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Автодор»
Поделиться:

В Свердловской области к началу весны намерены завершить земляные работы на третьем этапе строительства платного участка «Дюртюли – Ачит» в составе скоростной трассы от Казани до Екатеринбурга. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщила пресс-служба Госкомпании «Автодор».

В ближайшее время рабочие полностью мобилизуются на третьем этапе строительства, который проходит по территории Свердловской области. Сейчас на объекте ведется устройство земполотна, водопропускных труб, идут работы по заполнению карстовых пустот, установке систем мониторинга карстово-суффозионных процессов.

На объекте трудится более 500 человек, задействовано около 110 единиц техники.

На этот год по графику запланированы устройство свайных фундаментов, установка опор и пролетов на большинстве сооружений. В 2024 году приступят к обустройству съездов с транспортных развязок.

Всего на третьем этапе трассы «Дюртюли – Ачит» построят 12 искусственных сооружений - это пять мостов, два биопереходов, совмещенных с мостами и сельхозпереходом, и путепроводы. Участок длиной 42 км будет иметь четыре полосы движения и будет отвечать первой технической категории. На нем организуют две многофункциональные зоны с детскими площадками, заправками, местами общепита и отдыха.

Добавим, в целом участок «Дюртюли – Ачит» длиной 275 км поделен на три этапа по границам регионов, по которым он проходит: первый этап строят в Республике Башкортостан, второй - в Пермском крае, третий - в Свердловской области. Участок войдет в состав скоростного маршрута «Казань - Екатеринбург», который станет продолжением трассы М-12 «Восток» (Москва - Казань).

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru