Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма

На данный момент намечены сроки строительства, полностью выделены средства для реализации проектов

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

На совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» глава Республики Крым сообщил, что все вопросы по созданию съездов от федеральной трассы А-291 «Таврида» к побережью согласованы с Правительством РФ, часть из них уже реализуется. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

На данный момент намечены сроки строительства, полностью выделены денежные средства для реализации данных проектов. Съезды устроят к Судаку и Феодосии.

По словам Сергея Аксенова, также обсуждается вопрос о создании съездов в Белогорском районе - до Приветного и Алушты, но эта автодорога пока находится в «подвешенном состоянии». Владимир Путин поинтересовался у заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, в чем трудности с реализацией этого проекта.

«Мы этим вопросом системно занимаемся. У нас из-за удорожания и определенных проблем были сдвижки по срокам, но все съезды, как Вы и сказали, мы держим в работе, в пятилетнем плане они у нас есть. Сейчас мы уточняем ряд технических заданий. У нас, кстати, в сторону Приветного большой проект по развитию. Мы там утвердили комплексное развитие территории, считаем вопросы по оптимизации стоимости. В принципе надеемся, что все Ваши поручения выполним», - ответил Марат Хуснуллин.

Добавим, на совещании по реализации проекта «Пять морей и озеро Байкал» главы регионов представили проекты будущих курортов. Владимир Путин подчеркнул, что критически важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru