На трассе Владивосток – Артем в Приморье идет подготовка к ремонту

Специалисты расчистили основание для устройства объездной дороги у ремонтируемой трубы

На трассе Владивосток – Артем в Приморье идет подготовка к ремонту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приморском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начались подготовительные работы в рамках ремонта участка трассы «Владивосток – Артем» с 26-го по 36-й км. Специалисты установили временные дорожные знаки и расчистили основание для устройства объезда. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Проектом предусмотрены работы по ремонту водопропускных труб, земляного полотна, дорожной одежды, покрытия и элементов обустройства дороги на протяжении 10,5 км. В ближайшее время подрядчик АО «СПЕЦСУ» планирует начать обустройство объездной дороги на трассе «Сибирцево – Жариково – Комиссарово». Основной объем работ на объектах, в частности укладка асфальтобетона, начнется при наступлении положительных температур.

Всего в регионе в 2023 году по нацпроекту планируется привести к нормативному состоянию 85,8 км региональных трасс. Контракты на проведение работ начали заключать в январе. Подрядчик, занятый в работах на трассе «Владивосток – Артем», также проведет ремонт трассы «Сибирцево – Жариково – Комиссарово» с 41-го по 45-й км. В Хасанском округе он продолжит ремонтировать автодорогу «Раздольное – Хасан» со 114-го по 122-й км, всего здесь заменят более 8 км дорожного полотна. Кроме того, исполнитель заменит более 7 км дороги на подъезде к селу Раздольное в Надеждинском районе.

Добавим, также в Приморье по нацпроекту в 2023 году планируется отремонтировать 15 мостов. Пять из них приведут к нормативу в Шкотовском районе на трассе «Артем – Находка – порт Восточный» у СНТ «Ручеек» на 24-м км, на 25-м км подъезда к поселку Штыково и между поселком Штыково и пгт Шкотово – на 28,8-м 28,9-м и 29-м км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru