Ремонт 15 мостов Приморья запланирован по нацпроекту на 2023 год

Работы будут вести в шести муниципалитетах региона

Ремонт 15 мостов Приморья запланирован по нацпроекту на 2023 год
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приморском крае в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 15 мостов. Все сооружения расположены на региональных и межмуниципальных автодорогах в шести муниципалитетах. Сейчас продолжаются торги по результатам которых определят подрядчиков. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

В Ольгинском округе отремонтируют мост между деревней Бровки и селом Щербаковка на 241-м км трассы «Находлка – Лазо – Ольга Кавалерово». Ремонт сразу трех сооружений запланирован в Хасанском округе на 185-м, 189-м и 196-м км трассы «Раздольное – Хасан» в сторону Хасана, после села Маячное вдоль бухты Экспедиции и до озера Птичье. Столько же мостов восстановят в Анучинском округе на дороге «Осиновка – Рудная Пристань». В Хорольском округе планируется отремонтировать переправу через реку Благодатка на 38-м км подъезда к селу Благодатное от трассы «Михайловка – Турий Рог» и в районе села Благодатное на 42-м км.

Еще один мост будет приведен к нормативному состоянию на трассе «Уссурийск – Пограничный – Госграница» на 9-м км. Пять мостов приведут в порядок в Шкотовском районе на трассе «Артем – Находка – порт Восточный» у СНТ «Ручеек» на 24-м км, на 25-м км подъезда к поселку Штыково и между поселком Штыково и пгт Шкотово – на 28,8-м 28,9-м и 29-м км.

Отмечается, что годом ранее в Приморье в рамках БКД привели в порядок восемь мостовых сооружений.

Напомним, в начале января в Приморском крае начали заключать контракты на ремонт дорог в рамках БКД. Всего в этом году в регионе планируют привести в нормативное состояние более 100 км трасс. Работы пройдут с 41-го по 45-й км трассы «Сибирцево – Жариково – Комиссарово», на отрезке трассы «Находка – Лазо – Кавалерово» со 115-го по 118-й км и других дорогах.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru