Строители трассы М-12 в Нижегородской области объявили забастовку после невыплаты зарплаты

Этим фактом заинтересовалась региональная Государственная инспекция труда

Строители трассы М-12 в Нижегородской области объявили забастовку после невыплаты зарплаты
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Государственная инспекция труда в Нижегородской области проверят появившуюся в СМИ информацию о том, что строители новой федеральной трассы М-12 «Восток» (Москва – Нижний Новгород – Казань) объявили забастовку. По предварительной информации, рабочим не выплатили вовремя заработную плату. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщается на официальном сайте областной Государственной инспекции труда.

В сообщении говорится о 1,5 тыс. рабочих ООО «СиАрСиСи Рус», объявивших забастовку. Все они работали вахтовым методом в Бутурлинском районе Нижегородской области. Причину коллективного прекращения работы они объяснили своему работодателю тем, что он задержал зарплату более чем на 15 дней.

«Государственной инспекцией труда в Нижегородской области принимаются меры инспекторского реагирования в соответствии с законодательством Российской Федерации», - уточняется в сообщении.

Добавим, контракт с подрядчиком ООО «СиАрСиСи Рус» на строительство участка дороги М-12 в Нижегородской области заключили осенью 2020 года на сумму 58,26 млрд рублей. Специалисты должны были заняться проектированием и строительством в рамках пятого этапа на участке трассы с 347-го по 454-й км.

Напомним, ранее Счетная палата РФ проверила реализацию мероприятий федерального проекта Европа - Западный Китай, частью которого станет строящаяся скоростная трасса М-12 «Восток», и рекомендовала скорректировать объем финансирования возведения автодороги. Аудитор СП Валерий Богомолов заявил, что объем средств для строительства трассы М-12 «Восток» недостаточен, так как согласно паспорту проекта, на работы предусмотрено 662 млрд рублей, при этом согласно утвержденной проектно-сметной документации, стоимость возведения магистрали оценивается в 911 млрд рублей. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru