Марат Хуснуллин совершил облет трассы М-12 в Татарстане

Заместитель председателя Правительства России оценил ход строительства трассы М-12

Марат Хуснуллин совершил облет трассы М-12 в Татарстане
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин в рамках рабочего визита в Республику Татарстан совершил облет строящейся трассы М-12. Об этом вице-премьер написал 22 мая в своем Telegram-канале.

Он оценил ход строительства трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань», примыкания М-12 к трассе М-7 «Волга» и строительство автодороги «Шали – Бавлы», которая соединит дороги М-7 «Волга» и М-5 «Урал».

«Работы много, но прогресс есть, надеемся к концу года уже запустить трассу до Казани», - написал Марат Хуснуллин.

Напомним, вице-премьер РФ принял участие в Международном форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» в Казани, в ходе которого в том числе обсуждалось развитие транспортного коридора «Север – Юг».

Также добавим, что длина трассы М-12 от Москвы до Казани составит более 800 км, дорога строится на территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашия и Татарстан. Сейчас открыты три участка – один в Подмосковье, два во Владимирской области – суммарной длиной более 100 км. По плану, в предстоящем сентябре будет открыт весь участок до Арзамаса, а далее до Казани будет запущено движение в декабре 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru