На реконструкцию моста через Солонку в Казани готовы направить 235 млн рублей

Завершить работы необходимо 25 июля 2025 года

На реконструкцию моста через Солонку в Казани готовы направить 235 млн рублей
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Авиастроительном районе Казани (Республика Татарстан) планируют реконструировать автомобильный мост через реку Солонку. Для выполнения работ ищут подрядчика. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Максимальная стоимость контракта составляет более 235 млн рублей. Определить подрядчика планируют 14 марта 2024 года. Согласно конкурсной документации, протяженность моста в поселке Кадышево составляет 32,2 метра, а общая протяженность участка дороги с мостом, на котором проведут работы, составляет 332 метра.

В ходе реконструкции специалистам необходимо демонтировать старый аварийный мост, устроить опоры переправы, смонтировать пролетное строение, устроить спряжение моста с насыпью, подходы, мостовое полотно, деформационные швы, организовать водоотвод, водосбросные лотки и очистные сооружения. Кроме того, на объекте необходимо укрепить конусы насыпи моста, устроить дорожную одежду, средства организации движения, а также металлические лестничные сходы с перильными ограждениями. Завершить работы необходимо 25 июля 2025 года.

Проезд автотранспорта на время реконструкции моста организуют по временной объездной автодороге, после завершения реконструкции объезд демонтируют.

Добавим, для борьбы с пробками на Мамадышском тракте в Казани планируют построить три разворотные петли. На данный момент ведутся проектно-изыскательные работы по Дорожному переулку и улице Зирекле, а также разработаны концепции дорог от улицы Патриса Лумумбы до улицы Аграрной, а также дороги по улице Натана Рахлина.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru