В Ленобласти на региональных трассах в населенных пунктах спроектируют 55 км освещения

В прошлом году на региональных трассах Ленобласти было построено 35 километров нового освещения и почти 68 километров тротуаров

В Ленобласти на региональных трассах в населенных пунктах спроектируют 55 км освещения
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В 2023 году в Ленинградской области на участках региональных автодорог, проходящих через населенные пункты, запроектируют 55 км линий искусственного освещения. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба правительства области.

Так, в Волосовском районе освещение получат Кикерино и Губаницы, в Волховском - Паша, Надкопанье и Кондратьево, в Бокситогорском - Синенка, Павловские Концы, Горелуха, Михайловские Концы, Большой Двор, Турково, Галично, Орловский Шлюз, Дерева, Борки, Заполье, Веретье, Падихино, в Гатчинском районе - Малые Колпаны, Парицы, Гяргино, Жилпоселок, Сиверский, Кобрино, Тайцы, в Тосненском - Никольское, само Тосно, Вокзальная улица в Тосно, Коркино, Шапки, Надино, Новолисино, Ерзуново, Староселье, Андрианово, а во Всеволожском - Сярьги.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратил особое внимание дорожного комитета и муниципальных руководителей на обустройство тротуаров в границах деревень, городов и поселков.

«Пешеходная дорожка за полосой отвода наших дорог, по которой уже привыкли ходить люди, зачастую удобнее и безопаснее тротуаров вдоль трасс. При проектировании и дальнейшем строительстве это необходимо учитывать», - подчеркнул глава региона.  

В 2022 году на региональных трассах Ленобласти построили 35 км нового освещения и почти 68 км тротуаров. Все новые линии оснащаются специальной автоматической системой АСУНО, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние фонарей и корректировать их работу. Такое решение экономит время реагирования на проблемы и экономит средства на содержание искусственного освещения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru