Минтранс Подмосковья перечислил пять округов-лидеров по объемам дорожного ремонта

В них к нормативу приведут 280 км полотна

Минтранс Подмосковья перечислил пять округов-лидеров по объемам дорожного ремонта
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Рузском, Сергиево-Посадском, Раменском, Дмитровском округах и Клинском районе Московской области в этом году отремонтируют 280 км дорог, при этом 200 км их них – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорожные участки в этих муниципалитетах стали самыми крупными объектами в плане ремонта на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса области.

В Рузском округе предстоит заменить около 65 км асфальта, в Раменском и Сергиевом Посаде обновят по 55 км покрытия, в Дмитровском округе – более 52 км, а в Клину – около 50 км дорожного покрытия.

Всего в первую волну дорожного ремонта в Подмосковье предстоит отремонтировать 650 участков дорог общей протяженностью свыше 1 тыс. км. Ремонт на более 700 км пройдет по БКД. Работы выполнят с привлечением софинансирования из дорожного фонда региона. В план ремонта региональных трасс включены дороги «Кузнецы – Тимково – Мамонтово» – Карабаново», «Чемодурово – Маришкино», Рузский проезд в Волоколамске, старое направление Дмитровского шоссе в Долгопрудном и другие.

Добавим, ранее Главгосстройнадзор Подмосковья проверил ход реконструкции Пироговского шоссе в Мытищах. Работы идут на участке от Волковского шоссе до автодороги «Виноградово – Болтино – Тарасовка». Подрядчик сейчас выполняет переустройство газопровода и инженерных коммуникаций. Сдать объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2025 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru