Для Казанской агломерации разработают транспортную модель

Ее созданием займется компания SIMETRA: работы завершат в середине осени 2023 года

Для Казанской агломерации разработают транспортную модель
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Компания SIMETRA разработает транспортную модель Казанской агломерации. Модель станет рабочим инструментом, направленным на возможность расчета различных вариантов развития транспортной системы агломерации на период до 2040 года. Об этом в среду, 25 января, сообщает пресс-служба компании SIMETRA.

Разработку выполнят в три этапа, завершение работ намечено на середину осени текущего года. В рамках первого этапа проведут полевые замеры, социологический опрос, обследования пассажирских потоков, аккумулируют и проанализируют исходные данные, которые затем лягут в основу расчетов.

В рамках создания модели проведут оценку количества, качества и подвижности транспортного состава, интенсивности и скорости передвижения разных видов автомобилей. Специалисты оценят объемы транспортных и пассажирских потоков и паттерны поведения людей с учетом их целей поездки. В ходе работ проведут оцифровку улично-дорожной сети, организации дорожного движения и всей сети маршрутов регулярных перевозок агломерации. Кроме того, проведут анализ социально-экономической статистики региона как на текущее положение, так и на все горизонты планирования.

«Недавно в Казани заработала своя Лаборатория интеллектуальных транспортных систем на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева. Этот проект появился при поддержке компании SIMETRA и позволяет нам развивать компетенции молодых транспортных инженеров и перенимать опыт старших коллег», - отметил директор государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Ранее сообщалось, что в минувшем году Казанская агломерация достигла первого уровня зрелости по внедрению интеллектуальной транспортной системы в соответствии с правилами и методическими рекомендациями, вступившими в силу в связи с изменениями в постановление Правительства от 21 декабря 2019 года №1762, утверждающее Правила предоставления субъектам РФ иных межбюджетных трансфертов для внедрения ИТС.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru