В Приморье устраняют последствия снежного циклона

Во Владивостоке ограничено движение, за среду в крае произошло 74 аварии

В Приморье устраняют последствия снежного циклона
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Приморском крае ликвидируют последствия снежного циклона, обрушившегося на регион 21 декабря. Как сообщает в четверг, 22 декабря, пресс-служба администрации Приморья, в устранении аварийных ситуаций задействовано более сотни специалистов и несколько десятков единиц техники. За среду в регионе произошло более 70 ДТП, во Владивосток ограничен въезд большегрузов.

Наибольшее количество осадков выпало в Ольгинском округе - 54,3 мм, в Барабаше - 38 мм, в Преображении - 25 мм, во Владивостоке - 20 мм. Сейчас энергетики работают над восстановлением электричества в Ольгинском округе, где без света остается несколько населенных пунктов. Оперативному восстановлению электроснабжения препятствует высокий снежный покров - в помощь энергетикам работает бригада дорожников. Всего за сутки было зафиксировано 24 отключения, из них 13 - электроснабжения, в девяти случаях - перебои с теплоснабжением, еще в двух - перебои с водоснабжением.

Кроме того, из-за снегопада ограничено движение на дорогах. Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД по Приморью, проезд закрыт на перевале автодороги «Находка - Лазо - Ольга - Кавалерово» (участки с 195-го по 197-й км и с 220-го по 270-й км) - здесь работает спецтехника, участке трассы «Штыково - Ивановка - Реттиховка» с 64-го по 74-й км, а также на дороге «Дальнегорск - Черемшаны».

Решением штаба по ликвидации последствий снегопада и гололеда, в связи с возможным ухудшением погоды, снегопадом, а также для обеспечения работы снегоуборочной техники 22 декабря с 12:00 до 22:00 закрыт въезд на территорию Владивостока для грузовиков свыше 5 тонн. Также ограничено движение грузовиков на автодороге «Де-Фриз - Седанка - Патрокл», проезд всего транспорта ограничен на спуске по улице Капитана Шефнера в столице края.

Жителям Владивостока и Надеждинского района рекомендуют воспользоваться поездами пригородного сообщения - количество электричек увеличено.

По данным полиции, за среду в регионе произошли 74 аварии: 68 ДТП с материальным ущербом, 6 - с пострадавшими. В результате всех происшествий за сутки один человек погиб, шесть пострадали, 144 транспортных средства повреждены. Пик ДТП пришелся на периоды с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00.

ГИБДД Приморского края обращается к жителям региона с просьбой не покидать пределы населенных пунктов.

По данным синоптиков сегодня в крае сохранится снегопад, местами - сильный, ветер - 8-13 м/с, в отдельных районах может достигать 17-22 м/с, на дорогах - снежный накат и гололедица.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru