С 27 марта в Оренбургской области ограничат движение большегрузов

Весенние ограничения на дорогах продлятся до 25 апреля

С 27 марта в Оренбургской области ограничат движение большегрузов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Оренбургской области весенние ограничения для тяжеловесного транспорта на загородных трассах начнут действовать 27 марта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья.

«Ограничения вводим ежегодно, чтобы обеспечить сохранность дорог, не допустить их преждевременного износа, особенно когда основание и покрытие подвергаются воздействию неблагоприятной погоды. В этом году паводок, по всем показателям, ранний, поэтому сроки весенних ограничений скорректированы», - отметил губернатор области Денис Паслер.

Так, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных автодорогах в Оренбургской области в 2023 году будут действовать в период с 27 марта по 25 апреля.

Данные ограничения распространяются на транспортные средства с нагрузкой на ось более 6 тонн. Исключения - пассажирские перевозки, доставка продуктов, лекарств, почты, ГСМ, семян, удобрений, спецтранспорт для вывоза ТБО, машины ДОСААФ и Минобороны РФ.

«Движение автомобилей, нагрузки на ось у которых выше установленного предела, возможно только при условии приобретения перевозчиком специального разрешения. Оформить его можно в Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области», - отмечается в сообщении.

Добавим, весенняя «просушка» дорог действует в разных регионах России в разное время - это зависит от прохождения половодья, климата, особенностей местности, состояния дорожной сети. В регионах Поволжья большая часть дней действия ограничений приходится на апрель, но могут ограничения вводиться и в марте, и продолжаться в мае.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru