Весенние ограничения для большегрузов в Марий Эл вводятся с 7 апреля

«Просушка» дорог в республике продлится до 6 мая

Весенние ограничения для большегрузов в Марий Эл вводятся с 7 апреля
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В 2023 года в Республике Марий Эл весенние ограничения для грузового транспорта начнут действовать 7 апреля. Приказ правительства региона о введении временного ограничения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, весенние ограничения на региональных и межмуниципальных дорогах в Республике Марий Эл в 2023 году будут действовать в период с 7 апреля по 6 мая.

Данные ограничения распространяются на транспортные средства, у которых осевые нагрузки (с грузом или без груза) превышают следующие предельно допустимые значения: 6 тонн - на одиночную ось, 5 тонн - на каждую ось двухосной тележки, 4 тонны - на каждую ось трехосной тележки.

Сезонные ограничения не коснутся автобусов, перевозки продуктов, животных, лекарств, ГСМ, семян, удобрений, кормов для животных, почты, дорожных материалов и техники, грузов для ликвидации ЧС. Также данные меры не распространяются на технику, задействованную в содержании дорог, спецтехнику, перевозящую твердые бытовые отходы до полигонов и мусор, на транспортные средства Минобороны РФ.

С текстом приказа можно ознакомиться здесь.

Добавим, сезонная «просушка» автодорог - ежегодная мера обеспечения сохранности дорожного конструктива. Весенние ограничения для тяжеловесного автотранспорта вводятся в разных регионах России в разное время.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru