С 10 апреля по дорогам в Новосибирской области ограничат движение большегрузов

Весенние ограничения продлятся до 21 мая

С 10 апреля по дорогам в Новосибирской области ограничат движение большегрузов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирской области временные весенние ограничения для грузового транспорта в 2023 году начнут действовать 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ТУАД региона.

Так, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах Новосибирской области в 2023 году будут действовать в период с 10 апреля по 21 мая. В это время не допускается проезд транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн без специального разрешения.

Как и в предыдущие годы, в области предусмотрены «грузовые транзитные коридоры»: ограничения не будут действовать на участке с 14-го по 15-й км дороги автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар и на 300 метрах 17-го км трассы К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо).

Кроме того, ограничения не распространяются на транспорт, который перевозит продукты питания, лекарства и другие социально-значимые грузы.

С текстом Приказа о введении временного ограничения можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенняя «просушка» дорог вводится в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий. Такая мера позволяет обеспечивать безопасность движения и сохранность дорожной сети. В разных регионах России ограничения действуют в разное время: в центральных, южных «просушка» может начаться в марте, в сибирских, северных - длится и в мае, на Дальнем Востоке - иногда «захватывает» и июнь.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru