Две ночи подряд будет закрыто движение в южном направлении ЗСД в Петербурге

Ограничения вводят в связи со строительством Витебской развязки в рамках формирования ШМСД

Две ночи подряд будет закрыто движение в южном направлении ЗСД в Петербурге
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Санкт-Петербурге две ночи подряд будет закрыто движение транспорта в южном направлении по Западному скоростному диаметру (ЗСД) от развязки с набережной реки Екатерингофки до Благодатной улицы. Об этом сообщает пресс-служба Магистрали северной столицы.

Так, с 23:00 2 декабря до 5:00 3 декабря и с 23:00 3 декабря до 5:00 4 декабря движение автомобилей на указанном участке в сторону КАД Юг будет закрыто. При этом проезд в северном направлении будет без каких-либо ограничений. В штатном режиме будет работать съезд с ЗСД на набережную реки Екатерингофки при движении со стороны КАД Север и заезд на ЗСД с набережной реки Екатерингофки в сторону КАД Север, а также въезды на ЗСД с Благодатной улицы в сторону КАД Север и КАД Юг и съезд с ЗСД на Благодатную ул. со стороны КАД Юг.

Для объезда водителей просят использовать соседние съезды или улично-дорожную сеть Петербурга.

Ограничения вводят в связи со строительством Витебской развязки в рамках формирования Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). В ночи, когда планируется перекрытие движения, специалисты выполнят важный этап на объекте - смонтируют пролетное строение над основным ходом ЗСД.

«Металлоконструкция будет собираться блоками и далее подниматься на опоры с помощью крана грузоподъемностью в 500 тонн. Подобная техника привлекается из-за трудоемкости процесса, так как блоки весом не менее 45 тонн предстоит поднять над многополосной трассой с удаленной точки», - сообщили в пресс-службе.

Добавим, что Витебская развязка - это первый этап ШМСД. Рабочее движение по ней планируют запустить в 2024 году. Общая стоимость строительства первого этапа - 39,4 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru