Завершается подготовка к капремонту Волжского моста в Рыбинске

Капремонт правой стороны моста намерены завершить к ноябрю 2023 года

Завершается подготовка к капремонту Волжского моста в Рыбинске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Рыбинске (Ярославская область) завершается подготовительный этап работ по капитальному ремонту Волжского моста. В ближайшие три недели подрядчик планирует устанавливать строительные леса и поддерживающие балки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас подрядчик делает специальные временные опоры и устанавливает распорные балки, чтобы не допустить деформации пролетного строения во время демонтажа конструкции. После этого специалисты перейдут к ремонту верхней части моста. Для этого перекроют половину проезжей части: движение закроют по правой полосе в направлении Заволжья.

По словам руководителя проекта АО ГК «ЕКС» Александра Огаркова, на перекрытой половине в первую очередь проведут демонтажные мероприятия. Здесь разберут старые мачты освещения и перильное барьерное ограждение, снимут старое асфальтобетонное покрытие. После этого приступят к демонтажу самих пролетных плит на опорах. Ремонтным составом восстановят поверхность самих опор, новые монолитные плиты зальют прямо на месте.

Для проведения капремонта с начала весны на мосту через Волгу вводят реверсивное движение автомобилей. С 1 марта - в тестовом режиме, с 6 марта - в постоянном. Также на переправе ограничат скорость движения до 30 км/ч. Кроме того, на период производства работ вводят ограничение движения для грузовиков массой более 3,5 тонн. Ограничения не распространяются на общественный транспорт и машины экстренных служб.

Капремонт правой половины Волжского моста планируют закончить к ноябрю 2023 года, после этого приступят к работам на второй части переправы, которую также перекроют для движения.

Ранее сообщалось, что перед началом капремонт моста в Рыбинске модернизируют светофоры - эти работы планируют закончить до 10 февраля.

Также добавим, что стоимость капремонта переправы составит 2,86 млрд рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на июль 2024 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru