Ведется подготовка к капремонту Волжского моста в Рыбинске

Основные работы на мосту планируют начать весной 2023 года

Ведется подготовка к капремонту Волжского моста в Рыбинске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Рыбинске (Ярославская область) ведется подготовка к капитальному ремонту Волжского моста. Основные работы планируют начать весной 2023 года, сообщает администрация города.

Возле моста через реку Волга работает тяжелая техника, на обоих берегах установлены строительные городки, в районе собора на набережной идет монтаж строительных лесов. Весной следующего года планируют начать работы на проезжей части переправы: к этому времени подготовят базу для организации реверсивного движения. Полосы будут перекрывать по очереди: начнут с правой (если двигаться от центра в Заволжье).

К концу января планируют установить светофоры в 12 точках города - всего около 60 объектов. Они появятся не только у моста, но и в других районах. Светофоры возьмут на себя дополнительную нагрузку из-за перераспределения транспортных потоков. Весной, когда позволят погодные условия, на левом берегу реки намерены создать круговую развязку и изменить схему движения. Отмечается, что для пешеходов мост закрывать не будут.

Проектом предусмотрены мероприятия по демонтажу, заливке и установке новых горизонтальных элементов конструкции. Опоры и арки переправы отремонтируют: для этого старый рыхлый бетон снимут, металл обработают специальными составами, гидроизолируют и покрасят. Работы будут выполнять в круглосуточном режиме.

Добавим, стоимость капремонта Волжского моста в Рыбинске составит 2,86 млрд рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 31 июля 2024 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru