Капремонт Волжского моста в Рыбинске проведет компания ЕКС

Первый этап ремонта Волжского моста в Рыбинске начнется в текущем году

Поделиться:

В Рыбинске (Ярославская область) подвели итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для капитального ремонта Волжского моста. Победителем признана компания «ЕКС». Организация имеет опыт аналогичных работ и обладает необходимыми мощностями, а также является разработчиком технической документации на капремонт. Об этом во вторник, 22 ноября, написал глава города Дмитрий Рудаков на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.

Согласно контракту, завершить капитальный ремонт Волжского моста необходимо до 31 июля 2024. Выполнять работы будут поэтапно в соответствии с графиком. Стоимость контракта - 2,86 млрд рублей.

В этом году в рамках первого этапа специалисты начнут закупать необходимые материалы и проведут подготовительные мероприятия. Ко второму этапу приступят весной 2023 года - начнется капремонт сооружения. Полностью перекрывать мост для движения не планируется. На время работ будет организован реверсивный проезд. На въездах появятся светофоры. Также для водителей подготовят альтернативные пути объезда.

Ранее сообщалось, что светофоры появятся на дамбе и на пересечении ул. Гражданской и Переборского тракта. Новая схема позволит избежать запирания колец и перекрестков, регулировать движение автомобилей и не создавать больших заторов.  

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru