В сентябре завершат строительство моста через Пехорку в Москве

Переправа свяжет МСД и платную трассу М-12 «Москва - Казань»

В сентябре завершат строительство моста через Пехорку в Москве
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Москве в сентябре 2023 года завершат строительство моста через реку Пехорка, который свяжет две магистрали - Московский скоростной диаметр (МСД) и федеральную трассу М-12 «Москва - Нижний Новгород - Казань». Об этом рассказал в четверг, 16 марта, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

«В сентябре прошлого года началось строительство моста через реку Пехорка протяженностью 360 метров. На сегодня готовность объекта составляет почти 40%. Открыть сооружение планируется до конца 2023 года», - отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, помимо самого мостового перехода строители возводят прилегающие участки дорог длиной 1,1 км.

Под строящимся мостом находится еще одно сооружение - мост в составе существующего Зенинского шоссе через Пехорку. В период стройки движение по нему не перекрывают. Новый мост строят за счет укрупнительной сборки металлоконструкций пролета без надвижки, после чего будет замкнута монолитная плита проезжей части на каждом направлении и сделаны необходимые элементы обустройства.

Мостовая переправа улучшит транспортную доступность районов Косино-Ухтомский и Некрасовка, снизит нагрузку с существующих радиальных направлений, а также с Новосовихинского шоссе и Лермонтовского проспекта.

Напомним, проект моста через Пехорку для соединения МСД и М-12 подготовили при помощи цифровых технологий.

Добавим, МСД формируется на базе Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, большая часть диаметра открыта для автомобилистов. Проезд для местного транспорта - бесплатный, для транзитного - платный. Автотрасса М-12 строится в Московской, Владимирской, Нижегородской областях, республиках Чувашия и Татарстан. Ее протяженность - более 800 км. На дороге сейчас открыты в платном режиме три участка, до конца 2023 года планируют запустить всю магистраль от Москвы до Казани.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru