Улицу Трубачеева в Улан-Удэ перекроют с 9 марта из-за строительства Третьего моста

В начале марта приступят к работам по организации кругового движения на пересечении трех улиц

Улицу Трубачеева в Улан-Удэ перекроют с 9 марта из-за строительства Третьего моста
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) продолжается строительство Третьего моста через реку Уда. На период проведения работ по переустройству инженерных коммуникаций с 9 марта перекроют улицу Трубачеева. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

В ближайшее время на объекте приступят к следующему масштабному этапу - организации кругового движения. Для этого необходимо переустроить инженерные коммуникации: строительно-монтажные работы на пересечении улиц Трубачеева - Сахьяновой - Ключевская стартуют в начале марта.

В связи с этим с 9 марта будет закрыто движение по улице Трубачеева со стороны улицы Ключевской в направлении улицы Сахьяновой. Это необходимо для того, чтобы организовать развязку - круговое движение на пересечении трех улиц (Трубачеева, Ключевской и Сахьяновой), предусмотренное проектом. Строительно-монтажные мероприятия намерены завершить до 1 июля.

«Движение по улицам будут перекрывать поэтапно. 9 марта перекроют Трубачеева, при этом движение по улицам Ключевской и Сахьяновой будет открыто. Затем перекроют движение с Ключевской в сторону Сахьяновой, и с 1 мая с Сахьяновой в сторону Ключевской. Таким образом движение транспорта, в том числе трамваев не будет осуществляться с 1 мая полностью», - рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

В связи с этим изменится схема движения межмуниципальных маршрутов № 120, 440 и 129 и муниципальных маршрутов № 17, 77, 82, 134, 135.

Напомним, в конце декабря минувшего года завершили сборку пролетов Третьего моста через Уду. В 2023 году на работы предусмотрено больше 2 млрд рублей. Специалисты устроят мостовое полотно, начнут строительство тоннеля и двух путепроводов, которые войдут в состав мостового перехода, а также приступят к укладке асфальта. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru