Три подрядчика круглосуточно ремонтируют Октябрьский мост в Новосибирске

Для минимизации заторов на мосту провели моделирование транспортных потоков и установили светофорный цикл

Три подрядчика круглосуточно ремонтируют Октябрьский мост в Новосибирске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирске продолжается капитальный ремонт Октябрьского моста. Работы в круглосуточном режиме выполняют три подрядные организации. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает мэрия города в своем официальном Telegram-канале.

Капремонт ведут по графику, отставаний не наблюдается. Каждый день на объекте задействовано 40 человек от ООО «СпецТрансСтрой», до 20 рабочих от ООО «ДК Клевер» и 10 специалистов от ООО «Дороги Сибири».

«С этого года к работам приступил новый подрядчик, сегодня перекрыта одна полоса движения с левого на правый берег. Полностью перекрыть мостовую переправу мы не можем, по этой причине ремонт происходит поэтапно. Мост нужно полноценно и качественно отремонтировать. Мы следим за тем, чтобы выполнение работ шло по графику», - отметил и. о. мэра Новосибирска Олег Клемешов.

Для минимизации автомобильных заторов на мосту провели моделирование транспортных потоков и установили светофорный цикл, позволяющий обеспечить максимальную пропускную способность. Также добавим, что с 25 марта по Октябрьском мосту запретили движение грузовиков.

Напомним, ремонт Октябрьского моста ведут с лета прошлого года. Работы поделены на три этапа: первый закончили зимой 2022 года, второй и третий этапы выполнят до декабря текущего года. Чтобы ввести объект в эксплуатацию в намеченный срок, были привлечены дополнительные подрядные организации.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru