При строительстве обхода пяти сёл в Башкирии уделят внимание безопасности движения

Завозить железобетонные балки на объект будут преимущественно с 22:30 до 7:00 часов

При строительстве обхода пяти сёл в Башкирии уделят внимание безопасности движения
Фото: ФКУ Упрдор «Приуралье»
Поделиться:

В Республике Башкортостан на федеральной трассе М-7 «Волга» продолжается строительство обхода пяти населенных пунктов. Перед дорожниками стоит задача - не допустить аварийных ситуаций при производстве работ. На заседании выездной комиссии обсудили вопросы организации мероприятий по безопасности дорожного движения. Об этом в среду, 1 марта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Приуралье».

Уже сданы в эксплуатацию временные объездные дороги, необходимые на период строительства обхода. Сегодня строительные управления заняты устройством земляного полотна и свай для будущего путепровода первой транспортной развязки. Параллельно специалисты прокладывают водопропускные трубы и закупают необходимые для дальнейшего строительства материалы.

Со слов руководителя проекта АО «ДСК Автобан» Алексея Домарева, сегодня логистика для поставок строительных материалов проработана в соответствии с требованиями по безопасности. Федеральная дорога М-7 «Волга» для этих целей будет задействована частично, основной поток распределят на временный 65-километровый проезд, что исключит использование дорог местной сети и позволит предотвратить аварийные ситуации. На участке все схемы организации дорожного движения согласованы, знаки выставлены.

Участники встречи обсудили ряд возможных мер, которые сделают завоз материала на участок строительства еще безопаснее. В частности, было предложено рассмотреть возможность корректировки времени поставки длинномерных материалов, которые будут проходить через участок на 1229-м км. На пересечении автомобильных дорог «Дюртюли - Нефтекамск» и М-7 «Волга» установлен светофор. Сейчас затруднений движения на участке нет, но в связи с увеличением трафика они могут возникнуть.

«Мы просим обратить на это внимание и предусмотреть завоз железобетонных балок преимущественно с 22:30 до 07:00 часов, учитывая, что именно в этот временной отрезок интенсивность движения минимальная», - отметил начальник отдела безопасности дорожного движения и выдачи разрешений ФКУ Упрдор «Приуралье» Рустам Киреев.

Все технические средства на сегодняшний день установлены на участках и инспектируются, при необходимости совместно с УГИДД МВД по региону они будут доработаны и скорректированы для обеспечения максимальной безопасности движения.

Отметим, в феврале на будущем обходе сёл Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново в Башкирии приступили к строительству развязки, которая соединит старое и новое направления участка дороги М-7 «Волга» и улучшит транспортное сообщение с Республикой Татарстан.

Напомним, проект строительства основного хода четырехполосной дороги категории IБ протяженностью 65 км в обход населенных пунктов Башкирии включает в себя шесть транспортных развязок, два моста, девять путепроводов мостового типа и 18 путепроводов тоннельного типа для проезда сельскохозяйственной техники. На всем протяжении специалисты устроят электроосвещение, а транспортные потоки разделят барьерным ограждением. Для строительства многофункциональных зон устроят четыре площадки отдыха - по две в каждом направлении. Завершить работы планируется до конца сентября 2025 года. По итогу дорога войдет в состав скоростного маршрута «Москва - Казань - Екатеринбург».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru