Новым мостом в Мнёвниковской пойме в Москве будут пользоваться автомобилисты, пешеходы и велосипедисты

Для строительства моста через Москву-реку в створе улицы Мясищева в Москве готовят проект

Поделиться:

В Москве построят мост через Москву-реку в створе улицы Мясищева, который соединит северную часть Мнёвниковской поймы с районом Филёвский Парк. Переправой будут пользоваться автомобилисты, пешеходы и велосипедисты. Об этом рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

«На мосту общей протяженностью 232 метра и шириной около 30 метров планируется четыре полосы движения для автомобилей - по две в каждую сторону. Также предусмотрены два тротуара: слева - пешеходный, справа - совмещенный с велодорожкой», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Планируется, что высота подмостового габарита составит не менее 10,5 метра, а ширина - 80 метров, поскольку в месте строительства сооружения Москва-река является судоходной. Пролет русловой части будет в виде трехпролетной неразрезной балки.

Мост будет в одной стилистике с открытой в прошлом году станцией «Мнёвники» Большой кольцевой линии метро, оформленной в стиле авангард. Пролеты перехода окрасят в светло-серый цвет, а боковые части и пилоны - в красный

Напомним, в Хорошёво-Мнёвниках планируют построить два велопешеходных моста - на Островной улице и в сторону парка Фили, а также два автомобильных - на улицах Новозаводская и Мясищева. Ранее сообщалось, что возведение автодорожных мостов начнется в 2023 году.  

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru