Новое бетонное основание устраивают в Волгограде на Сарептском мосту

Всего будет использовано порядка 190 кубометров бетона

Новое бетонное основание устраивают в Волгограде на Сарептском мосту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Красноармейском районе Волгограда с весны продолжается реконструкция Сарептского путепровода. Специалисты работают в несколько смен, с начала этой недели они ведут устройство нового бетонного основания. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

Ранее специалисты полностью демонтировали изношенное асфальтобетонное покрытие и старое бетонное основание. После замены всех опорных частей пролетных строений было начато устройство нового многослойного бетонного основания.

В ходе работ специалистам предстоит восстановить герметичность всех деформационных швов, провести укрепление балок и опор, отремонтировать откосы. На финальном этапе на проезжей части будет уложено двухслойное асфальтобетонное полотно, обновлена тротуарная часть, ограждение и линия наружного освещения.

Движение по Сарептскому путепроводу было открыто 48 лет назад, объект входит в состав магистральной улицы и задействован в выводе транспорта, включая транзитный, на автомобильные дороги, ведущие в сторону Астрахани, Калмыкии и Ставрополя. Вторая часть путепровода заработала только в 2008 году, в настоящее время она находится в нормативном состоянии. Работы на первой части моста продлятся до 1 декабря 2024 года.

Добавим, сегодня в городе также продолжается реконструкция путепровода №8, являющегося частью разноуровневой транспортной развязки на Третьей продольной магистрали. После завершения работ по гидроизоляции уложенного бетонного основания специалисты приступят к формированию дорожной одежды. Реконструкция объекта ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проектом предусмотрено укрепление основных конструкций искусственного сооружения, устройство нового двухслойного асфальтобетона на проезжей части, замена перильного ограждения на усиленное металлическое и модернизация линий наружного освещения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru