Госэкспертиза одобрила проект реконструкции дороги по улицам 10 лет Октября - Сыропятский тракт в Омске

Ориентировочная стоимость первого этапа составит более 1,08 млрд рублей

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции дороги по улицам 10 лет Октября - Сыропятский тракт в Омске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

АУ «Государственная экспертиза Омской области» выдала положительное заключение на проектную документацию по реконструкции автодороги по улицам 10 лет Октября - Сыропятский тракт. Об этом в среду, 7 июня, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент строительства Омска.

В рамках реконструкции проезжую часть расширят и устроят на ней разделительную полосу, также построят линию наружного освещения, ливневую канализацию, тротуары и велосипедные дорожки, благоустроят прилегающую территорию. Работы будут выполнять в два этапа: от границы Омска до строения № 190 по улице 10 лет Октября и от строения № 190 до путепровода по улице 10 лет Октября.

Первый этап протяженностью 3,98 км планируют реализовать в период с августа текущего года по ноябрь 2024 года. Ориентировочная стоимость работ составит более 1,08 млрд рублей.

«В настоящее время идет подготовка документов для проведения отбора муниципальных образований с целью предоставления субсидии из бюджета Омской области на выполнение данных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - сказал заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов.

Реконструкция автодороги улучшит транспортную доступность центральной части города и повысит уровень безопасности дорожного движения.

Ранее сообщалось, что госэкспертиза одобрила проект строительства улицы Дергачева в Омске. Четырехполосная магистраль поможет развить существующую транспортную сеть Кировского округа и позволит значительно улучшить доступность к масштабному жилому кварталу «Зеленая Река».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru