Более 9 км дороги Дедовичи - Костыжицы в Псковской области ввели в эксплуатацию

Контракт двухгодичный - ремонт еще одного участка и моста через реку Люта проведут в 2023 году

Более 9 км дороги Дедовичи - Костыжицы в Псковской области ввели в эксплуатацию
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Дновском районе Псковской области завершился ремонт 9-километрового участка трассы «Дедовичи - Дно - Костыжицы». Специалисты привели в порядок несколько участков - с 21-го по 24-й км, с 32-го по 38-й км и с 39-го по 41-й км. На 22-м км дороги обновили дорожное покрытие моста через реку Белка. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

На участках двухполосной трассы заменено изношенное дорожное полотно, восстановлены укрепленные части обочин и виражей, отремонтированы водопропускные трубы, пересечения и примыкания. Засевом трав по слою растительного грунта укрепили откосы и их прибровочную часть. В порядок привели автобусные остановки, укрепили обочины. На участке также нанесли термопластиковую разметку.

Контракт на ремонт дороги «Дедовичи - Костыжицы» двухгодичный. В 2023 году специалисты выйдут на участок с 44-го по 64-й км и приведут в порядок мост через реку Люта на 64-м км.

Общая стоимость работ по контракту составляет более 498 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок дороги «Дедовичи - Дно - Костыжицы» с 24-го км по 32-й км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru