Почти 8 млрд рублей направят на строительство двух этапов улицы Крисанова в Перми

Первый этап завершат в июле 2024 года, второй - в июле 2025 года

Почти 8 млрд рублей направят на строительство двух этапов улицы Крисанова в Перми
Фото: предоставлено пресс-службой Министерства транспорта Пермского края
Поделиться:

В Перми продолжается строительство дороги по улице Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина. Работы выполняют в два этапа - на это будет выделено более 7,9 млрд рублей. Финансирование осуществляется с использованием бюджетных кредитов. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Министерстве транспорта Пермского края.

В рамках первого этапа подрядчику «АБЗ-Дорстрой» необходимо построить четырехполосный путепровод, который обеспечит пересечение улицы Крисанова с шоссе Космонавтов в двух уровнях, возвести подпорные стены на подходах к нему, переустроить коммуникации, попадающие в зону работ. Кроме того, установят новое освещение и шумозащитные экраны, проложат тротуары и подъезды к развязке, благоустроят территорию.

«Транспортная развязка представляет собой пересечение в двух уровнях Шоссе Космонавтов и ул. Крисанова - ул. Столбовая с устройством путепровода в створе шоссе Космонавтов. Левоповоротное и сквозное движение в створе ул. Крисанова - ул. Столбовая регулируется светофорным объектом. Для осуществления разворотов в направлении центра города и из центра предусмотрены проезды в пространстве под путепроводом», - сообщили в пресс-службе Минтранса Прикамья.

Работы первого этапа идут по графику - их намерены завершить до 31 июля 2024 года. Сейчас специалисты выполняют мероприятия по изъятию земельных участков, сносу строений и зеленых насаждений, установке шумозащитных окон, переустройству сетей ресурсоснабжающих организаций. Забетонированы три из четырех опор путепровода, на опоре № 3 сделали ростверк, на опорах № 2 и 4 идет подготовка к устройству ростверка. На стройплощадку поставляют металлоконструкции для сооружения путепровода.

В рамках второго этапа подрядная организация ведет работы по изъятию земельных участков, сносу строений и зеленых насаждений. Кроме того, специалисты приступили к устройству буронабивных свай опор моста через реку Данилиха. Строительство второго этапа намерены закончить до 31 июля 2025 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru