В феврале 2023 года приступят ко второму этапу реконструкции улицы Крисанова в Перми

Завершить второй этап реконструкции улицы Крисанова в Перми планируют летом 2025 года

Поделиться:

В Перми продолжается реконструкция улицы Крисанова. В рамках первого этапа специалисты готовятся к устройству свайного поля путепровода транспортной развязки на пересечении улицы Столбовая и шоссе Космонавтов. К реализации второго этапа планируют приступить в феврале 2023 года. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Победителем электронного аукциона на реализацию второго этапа реконструкции стало АО «АБЗ-Дорстрой», которое уже ведет работы на первой очереди улицы Крисанова. До конца ноября с компанией планируют заключить контракт на сумму 3,58 млрд рублей.

Согласно проекту, в рамках второго этапа предстоит построить основной ход автодороги и возвести мост в долине реки Данилиха, который напрямую соединит улицы Крисанова, Пушкина и шоссе Космонавтов. Кроме того, необходимо переустроить трамвайные пути в районе Центрального рынка: вместо улицы Крылова они будут продлены по улице Пушкина до нового путепровода, который свяжет две части улицы Крисанова. К работам второй очереди планируют приступить в феврале 2023 года, а завершить - летом 2025 года.

Добавим, общая стоимость реконструкции составит порядка 7,9 млрд рублей, в том числе 5,4 млрд рублей - средства федерального инфраструктурного кредита. Протяженность обновленной дороги - 2,3 км. Планируется, что с вводом нового объекта улучшится автомобильное сообщение между районами столицы Прикамья, повысится транспортная доступность, а прилегающая территория станет привлекательной для инвесторов и получит импульс развития.

«После завершения реконструкции участок от ул. Пушкина до шоссе Космонавтов будет четырехполосным, с выделенной полосой для общественного транспорта. Благодаря продлению улицы Крисанова центр Перми будет соединен с Индустриальным районом, что позволит разгрузить площадь у Центрального рынка. Обновленная улица войдет в опорный дорожный каркас краевой столицы, обеспечивающий связь между районами», - отметил министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru