Более 40 млрд рублей направят в этом году на развитие дорожной инфраструктуры в Ростовской области

К нормативу планируют привести 76 объектов регионального значения и 143 - местного значения

Более 40 млрд рублей направят в этом году на развитие дорожной инфраструктуры в Ростовской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ростовской области в 2024 году на развитие дорожной инфраструктуры направят 40,3 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе совещания под председательством заместителя губернатора Ростовской области - министра транспорта Владимира Окунева, сообщает пресс-служба правительства региона.

В планах - отремонтировать, в том числе капитально, 76 объектов регионального значения общей протяженностью свыше 260 км, а также привести в нормативное состояние 143 объекта местного значения общей длиной 225 км.

В ходе совещания подвели и итоги 2023 года. Так, одним из главных событий стал запуск обхода Аксая на трассе М-4 «Дон», который укоротил время дороги к морю на целый час. Замкнуть кольцо должна «Западная хорда» - ее первую часть закончат в сентябре 2024 года.

Еще один крупнейший инфраструктурный проект - мост через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске. Запуск движения по нему позволил обеспечить устойчивую транспортную связь двух крупных районов города и пропуск регулярно растущих грузопассажирских потоков по данному направлению. Открыт был еще один обход - Морозовска, который капитально отремонтировали на год раньше срока. Кроме того, в минувшем сезоне ввели в эксплуатацию один из объектов «Северного радиуса» - мост через Ростовское море.

Общее количество построенных и отремонтированных участков в 2023 году составило 372 объекта, в нормативное состояние привели 723 км дорожного полотна.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru