Восемь мостов Рязанской области включили в план дорожного нацпроекта на 2023 год

По итогам прошлого года в регионе было отремонтировано такое же количество сооружений

Восемь мостов Рязанской области включили в план дорожного нацпроекта на 2023 год
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Рязанской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют восемь мостов, два их них - капитально. В том числе ремонтные работы продолжатся на переправе через реку Проня, расположенной на трассе «Рязань – Пронск – Скопин». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областной Минтранс.

Работы на мосту через Проню ведутся с прошлого года. Сейчас на объекте завершается ремонт подводной части опор сооружения, ведется подготовка к устройству буронабивных столбов опор, завозятся балки пролетного строения. Автомобильное движение организовано в реверсивном режиме по одной из сторон.

В 2023 году начнется капитальный ремонт мостов через реку Мостья в Ухоловском районе и реку Пожва в Сараевском районе. Ремонт пройдет в Скопинском районе на мосту через реку Брусна, в Шиловском районе на переправе через реку Средник, в Ряжском районе - через реку Хупта, в Милославском районе - через реку Чернавка и в Сараевском районе - через реку Грязная.

По итогам 2022 года в регионе в нормативное состояние также привели восемь мостов, в том числе в Ряжском, Кораблинском, Пронском, Рязанском и Старожиловском районах. Мост через реку Мошка ввели в эксплуатацию на автомобильной дороге «Ряжск – Касимов – Нижний Новгород» в Сапожковском районе. На объекте полностью заменили асфальтовое покрытие, отремонтировали береговые опоры, пролетные строения, поменяли барьерное и перильное ограждения. В Касимовском районе приведен к нормативу мост через реку Гусь.

Добавим, также по нацпроекту в Рязанской области в 2023 году отремонтируют 190 км трасс, в план включены 18 улиц Рязани. В целях повышения безопасности дорожного движения в 32 населенных пунктах региона построят линии искусственного электроосвещения с адаптивной системой управления.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru