Свыше 190 км трасс отремонтируют в Рязанской области в 2023 году по нацпроекту

Предварительный перечень дорожных объектов уже составлен

Свыше 190 км трасс отремонтируют в Рязанской области в 2023 году по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области подготовило предварительный перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», запланированных к реализации в 2023 году. Всего работы планируют провести на 193 км дорог в 10 районах области. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

В предстоящем дорожно-строительном сезоне продолжится ремонт дорог «Веретье – Кидусово – Бельское» и «Федотьево – Веретье» в Спасском районе, а также основных транспортных артерий региона, таких как трассы «Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов» и «Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское». Ремонт 13 км последней трассы начался в апреле 2022 года. В ходе реализации проекта к нормативному состоянию планируется привести мосты через реки Сухая Полотебня и Питомша.

В перечень объектов 2023 года также включены 18 улиц Рязани, в том числе реконструкция проезда Шабулина и второго участка Северной окружной дороги. Движение по всем четырем полосам трассы запустили в ноябре 2022 года. В целях повышения безопасности дорожного движения в 32 населенных пунктах региона построят линии искусственного электроосвещения с адаптивной системой управления. Сейчас ведутся конкурсные процедуры для определения подрядных организаций. Это позволит специалистам выйти на объекты сразу после наступления благоприятных погодных условий.

Напомним, в минувшем году в Рязанской области по нацпроекту отремонтировали 14 участков дорог общей протяженностью 197 км. В шести районах региона прошел капитальный ремонт дорог. Была завершена реконструкция почти 9 км дороги, ведущей от трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново в Рязанском районе и 21 км автодороги от трассы М-5 «Урал» до села Пальные в Рыбновском районе. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru