В Оренбуржье приступили к заключению контрактов на ремонт дорог по БКД в 2023 году

Вопрос подготовки к дорожному сезону обсудили на заседании Правительства Оренбуржья

В Оренбуржье приступили к заключению контрактов на ремонт дорог по БКД в 2023 году
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Оренбургской области началось заключение контрактов на ремонт автодорог в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Вопрос подготовки к дорожному сезону обсудили на заседании правительства Оренбуржья 24 января. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор области Денис Паслер подчеркнул, что важно определиться с подрядчиками до установления теплой и сухой погоды, чтобы в апреле-мае специалисты могли выйти на объекты.

«В этом году у нас в планах - продолжение ремонтов на федеральных, региональных и межмуниципальных трассах. Объемы ожидаются на уровне прошлого года, в течение сезона будем вносить коррективы. Если появится возможность, добавим в перечень новые дороги, требующие ремонта», - отметил глава Оренбуржья.

Сейчас идет заключение контрактов на ремонт дорог по БКД. Один из крупных объектов этого года - реконструкция 10-километрового участка трассы «Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск». Магистраль поэтапно приводят в нормативное состояние: в минувшем году капитально отремонтировали 20,5 км в Курманаевском районе, в текущем сезоне работы выполнят на отрезке со 195-го по 205-й км в Бузулукском районе. Также продолжат реконструкцию дороги «Орск - Шильда - граница Челябинской области»: мероприятия запланированы на участке со 115-го по 130-й км в Адамовском и Кваркенском районах.

В восточной части региона приведут в нормативное состояние несколько гравийных автодорог общей протяженностью более 60 км. Эти трассы связывают между собой крупные населенные пункты Новоорского района и Гайского городского округа.

Напомним, в 2022 году в Оренбуржье в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние почти 350 км региональных и местных автодорог, а также отремонтировали восемь мостов, работы еще на двух сооружениях завершат летом 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru