В 2023 году в Кузбассе по нацпроекту планируют отремонтировать 120 км автодорог

Также в нормативное состояние приведут около 680 метров мостов и путепроводов

В 2023 году в Кузбассе по нацпроекту планируют отремонтировать 120 км автодорог
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Кемеровской области в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать 120 км автодорог. Особое внимание уделят трассам, которые ведут к социальным и культурным объектам. Об этом со ссылкой на губернатора Кузбасса Сергея Цивилева сообщает пресс-служба администрации правительства региона в четверг, 22 декабря.

На ремонт дорог по БКД будет выделено 6,5 млрд рублей. Кроме того, 1,6 млрд рублей направят на работы на искусственных сооружениях - в нормативное состояние планируют привести около 680 метров мостов и путепроводов.

В Кемерове в 2023 году намерены обновить более 14 км покрытия на 16 участках улиц, в числе которых Ленинградский проспект, улица Волгоградская и перекресток улицы Терешковой и проспекта Октябрьского. Также отремонтируют улицу Камышинскую, которая связывает две значимые территории Заводского района - Южный и Плешки, а также позволяет выехать на федеральную трассу Р-255 «Сибирь». Кроме того, в следующем году планируют построить 13,5 км линий освещения на участке улицы Терешковой.

В Новокузнецке объекты для ремонта выбирали по результатам обследования проезжей части, наличия маршрутов движения общественного транспорта и народного голосования. В частности, работы запланированы на улицах Ленина, Кирова, Красилова, Шоссейная, Кузедеевская, 25 лет Октября и др.

Напомним, в текущем году в Кузбассе в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние более 200 км автодорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru