В Новокузнецке определили подрядчиков для ремонта улиц из плана нацпроекта 2023 года

Комплексный ремонт самой протяженной улицы Кузнецкого района Новокузнецка проведут в следующем году по БКД

Поделиться:

В Новокузнецке (Кемеровская область) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 2023 года в следующем сезоне начнется ремонт самой протяженной улицы Кузнецкого района – Ленина. В рамках программы «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» в этом году на ней восстановили трамвайное полотно, остановочные платформы и контактную сеть. На штабе по нацпроектам при участии главы города Сергея Кузнецова представили двух победителей лотов для реализации дорожных проектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 17 ноября.

В предстоящем сезоне ремонт коснется инженерных коммуникаций, освещения, дорожного полотна, остановок, объектов безопасности движения. Глава Новокузнецка в ходе городского штаба распорядился провести заседание технического совета по ремонту улицы Ленина в ближайшую пятницу, 18 ноября.

«Прошу быть готовыми доложить ситуацию всех подрядчиков, ответственных лиц и ресурсные организации», - отметил глава города.

В первом лоте БКД 2023 года победила дорожно-строительная компания «Лель». Подрядчику предстоит привести в порядок улицы Ленина, Кузедеевскую, Красилова, Шоссейную и Шолохова. Компания ранее уже принимала участие в ремонте трасс Кузбасса.

Во втором лоте победителем стала также известная горожанам компания «НДРСУ». Ремонт специалисты проведут по улицам Ушинского, Кирова, Транспортная, Воробьева, 25 лет Октября, Кулакова и Кутузова.

Напомним, в 2023 году в Новокузнецке в рамках реализации нацпроекта планируется заменить более 3 тыс. светильников на дорогах. Специалистам предстоит восстановить 9,51 км наружного освещения с заменой опор и кабельных линий и обустроить более 23 км недостающих линий освещения. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru