Стартовал ремонт трассы в Коткозеро в Карелии

Привести дорогу в нормативное состояние жители деревни попросили во время прямой лини с главой Карелии

Стартовал ремонт трассы в Коткозеро в Карелии
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Олонецком районе Республики Карелия стартовал ремонт дороги в деревню Коткозеро по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает региональный Минтранс в своей группе во ВКонтакте.

Сейчас специалисты ремонтируют участок указанной дороги протяженностью 9 км. Дорога важна для более 600 жителей населенного пункта: она примыкает к федеральной автодороге Р-21 «Кола», а также является маршрутом до районного центра, Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

Привести дорогу в нормативное состояние жители деревни попросили во время прямой лини с главой Карелии. Как отметила глава Коткозерского сельского поселения Надежда Рубец, по дороге проходит школьный маршрут, проезжают экстренные службы и рейсовые автобусы.

«В нашу образовательную школу привозят учеников из соседних населенных пунктов: Ковера, Утозеро, Тынгусельга, Верхнеолонецкий. С отремонтированной дорогой проехать в деревню можно будет быстрее и комфортнее. Ждем скорейшего окончания ремонта дороги», - отметила глава сельского поселения.

Сейчас на объекте меняют водопропускные трубы: в этих местах для удобства жителей сделаны объезды. В ходе работы дефекты асфальтового покрытия устранят за счет фрезерования и устройства выравнивающего и верхнего слоев. Специалисты обновят обочины и откосы, вырубят лишние деревья и кустарники, установят знаки и нанесут разметку.

Работы также пройдут на подъезде к поселку Верхнеолонецкий – единственной дороге, которая ведет от поселка к федеральной трассе Р-21 и является частью школьного маршрута. Также к нормативу приведут автодорогу в деревне Кескозеро. В этом году работы продолжат на трассах, к ремонту которых приступили еще в прошлом году.

Добавим, всего в Карелии в 2024 году по нацпроекту БКД отремонтируют более 200 км региональных автодорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru