Для ремонта дорог по БКД в Карелии заключили 90 % контрактов

В регионе в 2024 году отремонтируют более 200 км трасс по БКД

Для ремонта дорог по БКД в Карелии заключили 90 % контрактов
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Карелия в 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 200 км региональных автодорог приведут к нормативу. Об этом сообщает Минтранс Карелии в своей группе во ВКонтакте.

На данный момент заключены 90 % контрактов на дорожные работы по нацпроекту – это 22 из 24 контрактов. Оставшиеся договоры планируют подписать в марте.

Так, в этом году отремонтируют 47 км дороги «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож», соединяющей Карелию и Архангельскую область. Дорога является единственной трассой, которая связывает два региона. В Сортавальском районе к нормативам приведут подъезд к приграничному поселку Вяртсиля. В границах Суоярви к нормативу приведут 3 км дороги «Суоярви – Койриноя», а также планируют начать ремонт 9 км дороги «Суоярви – Юстозеро (через Поросозеро) – Медвежьегорск». Также отремонтируют дороги к населенным пунктам Импилахти, Хямекоски и Хийденсельга в Питкярантском районе. Завершат работы на подъездных дорогах к населенным пунктам Чупа и Лоухи. В Петрозаводске планируют отремонтировать улицы Варламова, Фурманова, Фаддеевская.

Кроме того, в 2024 году планируют отремонтировать объекты, запланированные на 2025 год. Работы проведут на Комсомольском проспекте, улицах Мелентьевой, Мурманская, Ключевском шоссе, Гоголевском путепроводе, улицах Антикайнена и Мичуринская. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 27 объектов текущего года, которые были отремонтированы опережающими темпами в прошлом году.

Добавим, в этом году по нацпроекту также планируют завершить реконструкцию моста через реку Шуя на трассе «Петрозаводск – Суоярви» в Суоярвском районе, переправы через реку Верхняя Седокса в Олонецком районе и путепровода через железнодорожные пути на подъезде к поселку Импилахти.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru