По отремонтированной части Коммунального моста в Томске запустили движение

До этого специалисты провели испытания пролетного строения

Поделиться:

В Томске для движения автомобилей открыли правую отремонтированную половину Коммунального моста. В ночь перед открытием специалисты испытали пролетное строение и установили на участке необходимые схемы и дорожные знаки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Проезд для транспорта стал доступен в 4:30 10 декабря. Испытания и замену предупреждающих знаков проводили с 3:00 до 4:30, когда Коммунальный мост был перекрыт для уборки, поэтому изменение схемы движения произошло с минимальными неудобствами для автомобилистов.

Левую половину сооружения перекрыли для ремонта. Подрядчику предстоит демонтировать перильное и барьерное ограждения, демонтировать асфальтобетон и опоры освещения, установить опалубку для устройства монолитной железобетонной плиты и новой консольной части моста и выполнить другие работы.

Добавим, Коммунальный мост в Томске ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2022 года. Выполнить контракт на сумму 1,2 млрд рублей планируется до 15 декабря 2023 года.

Напомним, в 2023 году в Томской области по нацпроекту будет вестись ремонт пяти мостов. Переходящими объектами станут Коммунальный мост и искусственное сооружение через реку Яя на трассе «Больше-Дорохово - Тегульдет». В план следующего года вошли мосты через реку Порос на дороге «Томск - Каргала - Колпашево» и через реку Кия на трассе «Больше-Дорохово - Тегульдет». Также планируется капитально отремонтировать мост через реку Кайма на автодороге «Стрежевой - Нижневартовск».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru