Движение по правой половине Коммунального моста в Томске откроют 10 декабря

Сейчас на правой стороне переправы заканчивают ремонтные работы

Движение по правой половине Коммунального моста в Томске откроют 10 декабря
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Томске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт Коммунального моста. На следующей неделе по правой стороне переправы откроют движение автомобилей. Об этом сообщает Комитет по информационной политике администрации города.

На правой стороне моста заканчивают ремонт - 10 декабря здесь откроют проезд, после чего приступят к работам на левой половине. Полосы движения будут менять в выходной день, так как транспортный поток значительно ниже, чем в будний день. Это даст возможность своевременно решить все нюансы, которые могут возникнуть при переключении движения.

В настоящий момент подрядчик ООО «РСТ Мост» устраивает гидроизоляцию в зоне деформационного шва и водоотвод, устанавливает ограждения безопасности на подходах. На следующей неделе приступят к монтажу дорожных знаков и других средств организации движения, предупреждающих водителей об изменениях движения.

Добавим, капремонт Коммунального моста, согласно контракту, будет завершен 15 декабря 2023 года. Стоимость работы составляет 1,2 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru