По БКД в Псковской области устанавливают новое освещение

Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

По БКД в Псковской области устанавливают новое освещение
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Псковской области в минувшем году установили новые линии освещения в Усвятах и Опочке в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального Комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Искусственное освещение протяженностью 1,93 км обустроили на участке дороги «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» в поселке Усвяты. Трасса проходит через центр населенного пункта на улице Велижской и отличается высокой интенсивностью движения автомобилей и пешеходов. На данном отрезке появились 82 опоры и 100 консольных светодиодных светильников: фонари работают летом и зимой при любой погоде - им не страшны ни жара, ни сильные морозы.

В Опочке обустроен четырьмя линиями освещения участок дороги «Опочка – а/д «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Республикой Беларусь» (Р-23) км 407+672». Его протяженность составляет 5,775 км.

В ведомстве уточнили, что работы на объекте велись последние два года. Новые фонари появились на центральных улицах – Коммунальной и Ленина, где расположены образовательные, культурные учреждения и местная администрация. Всего вдоль трассы смонтировали 209 опор и 224 светильника.

Как рассказал врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству области Станислав Стармолотов, в этом году запланировано устройство наружного освещения в Великолукском, Куньинском, Красногородском и Псковских районах. Также на некоторых объектах, кроме фонарей, появятся новые тротуары.

Ранее сообщалось, что на строительство и ремонт дорог в Псковской области в 2023 году предусмотрено более 11 млрд рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru