Более 11 млрд рублей предусмотрено на строительство и ремонт дорог в Псковской области в 2023 году

По нацпроекту БКД в Псковской области в 2023 году отремонтируют 195 км трасс

Поделиться:

В Псковской области прошло совещание по вопросам строительства и ремонта дорог на территории региона в 2023 году. Сейчас идет активная работа над областным бюджетом на следующий год и плановый двухлетний период. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в Собрание депутатов. На дорожную отрасль в предстоящем сезоне готовы потратить свыше 11 млрд рублей. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем официальном Telegram-канале.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется отремонтировать свыше 195 км дорог. Также продолжится строительство второго пускового комплекса Северного обхода вокруг Пскова. В рамках проведения работ дорожники нанесут более 3 тыс. км разметки и установят 10 км барьерного ограждения, обустроят тротуары и наружное освещение в ряде населенных пунктов.

В ходе совещания было отмечено, что важно подходить к вопросу комплексно. Без внимания нельзя оставлять обращения граждан, нужды муниципалитетов и юбилейные даты Печор и Гдова.

Добавим, в этом году в Псковской области предполагалось провести ремонт 170 км трасс и порядка 190 метров мостов. На эти цели направлено 4,7 млрд рублей. В частности, продолжается ремонт Советского (Троицкого) моста через реку Пскову в Пскове. Ввести объект в эксплуатацию планируют летом 2023 года. 

Напомним, строительство второго пускового комплекса Северного обхода Пскова с возведением моста через реку Великая было запланировано на 2022-2025 годы. Начальная стоимость контракта составляла более 5,2 млрд рублей. Однако в конце 2021 года аукцион отменили по решению заказчика и выбрали исполнителя для корректировки проектной документации по объекту. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru