На Восточном обходе Симферополя открыли рабочее движение по двум путепроводам

Ремонт левого и правого мостов продолжается

На Восточном обходе Симферополя открыли рабочее движение по двум путепроводам
Фото: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым»
Поделиться:

В Республике Крым открыли рабочее автомобильное движение по двум путепроводам над Бородинским кольцом. Ремонтировать левый и правый мосты на 6-м км Восточного обхода Симферополя продолжают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

Специалисты обеспечили безопасность движения транспортных средств как по искусственным сооружениям, так и в подмостовом пространстве. В ходе проделанных работ улучшили их техническое и эстетическое состояние.

На сегодняшний день восстановлены технические проходы, предназначенные для эвакуации людей при дорожно-транспортных происшествиях. Также удалось увеличить освещенность участков дороги за счет установки современных приборов освещения. Воздушную линию электропередачи заменили на прокладку кабелей освещения в лотках. В работах применили современный дизайн искусственных сооружений, при монтаже перильных ограждений использовали современные композитные материалы. Поверхности железобетонных опор получили антивандальное покрытие. На проезжей части уложили новый асфальтобетонный слой.

Напомним, ранее Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на реализацию второго этапа строительства обхода Симферополя на участке «Донское - Перевальное». Всего в проектной документации было предложено два варианта. На основе сравнительного анализа эксперты выбрали наиболее выгодный экономически. Автодорогу построят по нормам категории IВ с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Стоимость контракта составляет более 15,1 млрд рублей. Строительно-монтажные работы намерены закончить к 30 декабря 2025 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru