Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реализацию второго этапа обхода Симферополя

Для второго этапа строительства обхода Симферополя на участке «Донское - Перевальное» выбрали экономически выгодный вариант

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реализацию второго этапа обхода Симферополя
Фото:
Поделиться:

В Республике Крым начнется реализация второго этапа строительства обхода Симферополя на участке «Донское – Перевальное». Второй отрезок протяженностью 9,4 км будут строить на территории Добровского сельского поселения Симферопольского района. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в четверг, 27 октября.

Для строительства обхода Симферополя в рамках второго этапа в проектной документации было предложено два варианта. На основе сравнительного анализа эксперты выбрали наиболее выгодный экономически. Автодорогу построят по нормам категории IВ с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Вдоль обочин установят шумозащитные экраны общей протяженностью 5,8 км.

На участке обхода появятся искусственные сооружения, две эстакады и два путепровода. Проект предусматривает вынос из зоны строительства автодороги газопроводов высокого и низкого давления ГУП РК «Крымгазсети». Также планируется строительство трансформаторных подстанций и локальных очистных сооружений. Вдоль трассы появятся вышки сотовой связи и иные сопутствующие объекты.

Добавим, в сентябре после месячного перерыва в Крыму возобновился первый этап строительства обхода Симферополя на участке «Донское - Перевальное». Работы приостанавливали в конце лета из-за пробок на трассе А-291 «Таврида» на выезд из Симферополя в сторону Керчи. 

Напомним, на подготовку к строительству второго этапа обхода Симферополя в Крыму было выделено свыше 217 млн рублей. Подрядчик АО «ВАД» должен провести работы на участке с 15,8-го по 25,1-й км. Реализовать контракт нужно до 1 мая 2023 года. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru