На второй этап строительства обхода Симферополя в Крыму готовы потратить более 15 млрд рублей

Второй этап обхода Симферополя в Крыму построит АО «ВАД»

Поделиться:

Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал распоряжение, согласно которому АО «ВАД» определено единственным подрядчиком по контракту на строительство второго этапа обхода Симферополя на участке Донское - Перевальное с 15-го по 25-й км. Документ опубликован на официальном сайте правительства региона

Стоимость контракта составляет более 15,1 млрд рублей. Строительно-монтажные работы необходимо закончить до 30 декабря 2025 года.

«Обязанность единственного подрядчика выполнить работы по контракту собственными силами в объеме не менее 25 %» - говорится в сообщении.

Напомним, что строительством первого этапа обхода Симферополя протяженностью 15,8 км также занимается АО «ВАД» - с компанией заключен контракт сроком исполнения до 30 декабря 2024 года. Помимо устройства самой автодороги на участке возведут две разноуровневые транспортные развязки и семь путепроводов.

Также добавим, что положительное заключение на проектную документацию второго этапа было выдано в октябре. На подготовительные работы к реализации этого участка выделили свыше 217 млн рублей.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru