Капремонт путепровода на Госпитальном спуске в Севастополе выполнен на 22 %

Выполнено устройство временного путепровода

Капремонт путепровода на Госпитальном спуске в Севастополе выполнен на 22 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Севастополе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируют путепровод на Госпитальном спуске. В четверг, 18 мая, ход работ на объекте проконтролировал заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Николай Максимов, сообщает пресс-служба департамента.

Диагностику искусственного сооружения специалисты выполнили в 2021 году. Было установлено, что состояние моста неудовлетворительное и есть необходимость в капремонте. После старта работ в первую очередь подрядчик выполнил демонтаж старых пролетных строений и обустроил инженерные коммуникации. По состоянию на сегодняшний день на объекте уже выполнено устройство временного путепровода, что обеспечило бесперебойное движение транспорта, а для пешеходов устроен временный тротуар.

Работы ведутся в соответствии с графиком, завершить ремонт Госпитального спуска планируется до конца года.

«В настоящее время выполняется разработка котлована путепровода, после чего мы обустроим железобетонные опоры и начнем возводить пролетное строение», - рассказал руководитель проекта ООО «Веста» Андрей Канайчев.

Добавим, в Севастополе подходит к финалу ремонт дороги-дублера в объезд транспортной развязки «Огурец». Завершить работы планируется до конца мая. Всего до конца года в городе по БКД запланировали привести в нормативное состояние 107 автодорог общей протяженностью более 50 км и четыре искусственных сооружения.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru