К концу апреля завершат первый этап капремонта моста через Ламочку в Тамбовской области

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на июнь текущего года

К концу апреля завершат первый этап капремонта моста через Ламочку в Тамбовской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Сосновском районе Тамбовской области продолжается капитальный ремонт моста через реку Ламочка на 50-м км автодороги «Р-22 «Каспий» - Селезни - Сосновка». Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: их выполняют в два этапа. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщается в официальной группе в соцсети ВКонтакте, посвященной реализации нацпроекта в регионе.

На данный момент подрядчик ООО «Спецстроймост» выполнил подготовительные мероприятия, организовал временную схему движения, демонтировал элементы мостового полотна и пролетных строений, закончил разборку конструкций опор и сопряжений, выполнил забивку свай, устроил ригели крайних опор, отремонтировал крайние и частично промежуточные опоры моста.

Работы разбиты на два этапа с организацией реверсного движения по мосту. Первый этап намерены закончить к концу апреля. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на июнь текущего года. Стоимость работ составляет почти 150 млн рублей.

Также сейчас продолжаются работы на втором мосту через Ламочку - на 29-м км трассы «Тамбов - Шацк» - Сосновка - Староюрьево - Первомайский». В ближайшее время специалисты приступят к монтажу пролетов.

Кроме того, в текущем сезоне по БКД продолжат капремонт моста через реку Пичаевка на дороге «Моршанск - Пичаево» в Пичаевском районе: сейчас здесь ремонтируют подходы, после чего приступят к устройству верхнего слоя дорожной одежды.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru