Капремонт двух мостов через реку Ламочка начался в Тамбовской области по нацпроекту

Общая стоимость работ на двух объектах составляет 269 млн рублей

Капремонт двух мостов через реку Ламочка начался в Тамбовской области по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Сосновском районе Тамбовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начали капитальный ремонт двух мостов через реку Ламочка, расположенных на трассах «Тамбов - Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский» и «Каспий» – Селезни – Сосновка». Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

На каждом из искусственных сооружений усилят опоры, заменят асфальтобетон, смонтируют новые полетные строения. Работы ведутся с соблюдением необходимых мер безопасности при организации дорожного движения.

Всего на ремонт двух искусственных сооружений потратят 269 млн рублей. Согласно контракту, подрядчик возьмет на себя гарантийные обязательства и обеспечит содержание мостов в течение трех лет после завершения капремонта.

Также по нацпроекту в регионе продолжается капитальный ремонт моста через реку Пичаевка на 36-м км дороги «Моршанск – Пичаево» в Пичаевском районе. В конце 2022 года подрядная организация ООО «Мостострой» завершила работы на одной из полос движения. Специалисты начали работы на другой стороне проезжей части, где был проведен демонтаж балок. Стоимость контракта составляет 102,1 млн рублей.

Добавим, ранее в Тамбовской области обсудили реализацию нацпроекта в 2023 году. Уровень финансирования БКД в этом сезоне на 40 млн рублей больше, чем в минувшем сезоне – регион потратит на трассы 1,5 млрд рублей. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru