Доля отечественных материалов в строительстве Третьего моста в Улан-Удэ составляет 70 %

Материалы доставляют из Бурятии, Иркутска, Новосибирска и других регионов России

Доля отечественных материалов в строительстве Третьего моста в Улан-Удэ составляет 70 %
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство Третьего моста через реку Уда. Доля отечественных материалов при возведении объекта составляет 70 %. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ.

Все материалы для дальнейших этапов строительства поступают вовремя и без перебоев: они проходят входной контроль, который проверяет факт соответствия продукции техническим условиям, стандартам, паспортам, а также правильность разгрузки материалов и их складирования.
«Материалы для строительства транспортного перехода через Уду поступают из Бурятии, Иркутска, Новосибирска и других регионов России. Таким образом, предприятие практически полностью перешло на импортозамещение, поддерживая отечественного производителя», - говорится в сообщении.
Напомним, строительство Третьего моста в Улан-Удэ идет в круглосуточном режиме, в две смены. В работе задействовано 160 человек. Благодаря новому искусственному сооружению транспортная структура города получит новую магистраль, которая существенно улучшит автомобильное сообщение. Переправа будет иметь четыре полосы, ее оборудуют освещением, камерами видеонаблюдения, водостоками и знаками.
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2023 года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru