В строительстве Третьего моста в Улан-Удэ задействовано 160 человек

Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец 2023 года

В строительстве Третьего моста в Улан-Удэ задействовано 160 человек
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство Третьего моста через реку Уда и Транссибирскую магистраль. Всего в работе задействовано 160 человек. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства региона.

Строительство мостового перехода идет в круглосуточном режиме, в две смены. В работе задействовано 160 человек, 80 % из них - местное население, остальные - из разных регионов России, в том числе из Забайкальского и Красноярского краев, Республики Хакасия.
Напомним, благодаря строительству Третьего моста https://dorinfo.ru/news/bkd/nachnut-ukladku-asfalta-na-tretem-mostu-v-ulan-ude/ транспортная структура города получит новую магистраль, которая существенно улучшит автомобильное сообщение. Переправа будет иметь четыре полосы, ее оборудуют освещением, камерами видеонаблюдения, водостоками и знаками. В текущем сезоне на строительство потратят https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/demontazh-pokrytiy-prodolzhayut-v-ulan-ude-na-tretem-mostu/ 2 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2023 года.
Так5же добавим, что в целях ускорения строительства все изменения, вносимые в проект в процессе производства работ, Госэкспертиза Бурятии рассматривает в формате экспертного сопровождения. Всего за 2022-2023 годы рассмотрено и выдано семь положительных заключений в рамках этой модели.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru