Порядка 15 км дорог Шкотовского района Приморья отремонтируют по нацпроекту

Работы пройдут в 10 населенных пунктах

Порядка 15 км дорог Шкотовского района Приморья отремонтируют по нацпроекту
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Шкотовском районе Приморского края в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 14,8 км дорог в 10 населенных пунктах – Стеклянухе, Шкотово, Речице, Мысовом, Новонежино, Романовке, Анисимовке, Штыково, Новороссии и Многоудобном. Об этом в пятницу, 3 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

В перечень работ включили участки, которые давно нуждались в ремонте. Учли дороги, ведущие к социально важным объектам. Так, улица Вокзальная в поселке Новонежино ведет непосредственно к железнодорожному вокзалу станции «Новонежино», для местных жителей – это важная транспортная артерия. Улица Смольная в селе Анисимовка – одна из оживленных, дорожники здесь обновят участок, ведущий к школе и культурно-досуговому центру.

В Стеклянухе отремонтируют Совхозную улицу - от пересечения с улицей Центральной в направлении на север и от пересечения с улицей Центральной в направлении на юг. В Шкотово в нормативное состояние будет приведена улица Ключевая на нескольких участках. В Речице отремонтируют улицу Луговая, а в Мысовом - улицу 1-е Мая. В Новонежино работы пройдут на улице Молодежная, в Романовке на улице Рудакова, в Анисимовке на улице Смольная.

В Штыково, Новонежино, Новороссии и Многоудобном по нацпроекту отремонтируют гравийные трассы.

Добавим, помимо дорог в Шкотовском районе Приморья в 2023 году по нацпроекту планируют отремонтировать пять мостов. Работы пройдут на трассе «Артем – Находка – порт Восточный» у СНТ «Ручеек» на 24-м км, на 25-м км подъезда к поселку Штыково и между поселком Штыково и пгт Шкотово – на 28,8-м 28,9-м и 29-м км.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru